Новости



26.09.2017 | Открытие нового производства.

Открытие нового производства.

5 сентября 2017 г., губернатор Томской области Сергей Жвачкин и глава ПАО «Газпрома» Алексей Миллер открыли на Томском электромеханическом заводе им. В.В. Вахрушева новое производство по выпуску антипомпажных и регулирующих осевых клапанов.


Этот инвестпроект, в который газовая компания вложила около полутора миллиардов рублей, реализован в рамках одного из первых в России специальных инвестиционных контрактов между Министерством промышленности и торговли РФ, администрацией Томской области и производственниками.
Новое производство главе региона и главе «Газпрома» показал генеральный директор завода Иван Пушкарев.
Менее чем за год ТЭМЗ построил производство мирового уровня для замещения импортной продукции на объектах «Газпрома». Технологически этот проект реализован совместно с предприятием «Газпром трансгаз Томск», и новое оборудование ТЭМЗа газовики будут применять при эксплуатации магистрального газопровода «Сила Сибири».
Глава региона Сергей Жвачкин напомнил на открытии нового производства, что именно в стенах ТЭМЗа осенью 2013 года он организовал встречу главы «Газпрома» с томскими промышленниками.
«Именно тогда закипела работа по улучшению технологии, снижению издержек, повышению энергоэффективности томской продукции. Томская область и «Газпром» стали одними из первых в стране, кто начал системно заниматься импортозамещением, создавать промышленную продукцию мирового уровня», — подчеркнул губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

 
 
 
 
 
 

Постоянный адрес: http://www.temz.tomsk.ru/news/331074/



Закрыть окно